Душа Греции

0
43

В Центральной части Греции располагается город Афины, который является культурным и административным центром страны. Название города пошло от имени Афина, богиня и покровительница греков. Со всех сторон его окружают горы, защищая от сильных ветров. Субтропический теплый климат, экзотические бухты с песчаными пляжами, множество достопримечательностей и исторических мест притягивают сюда туристов.

Издревле Афины быль колыбельной греческой культуры, которая пережила и взлеты и падения. В первом столетии нашей эры город занимал главное место в Древней Греции, и на протяжении всего времени до пятого века стал основателем западной культуры. А зародился город на холмах Акрополя, и ранее произносился как «Атхена», что в переводе означает — город на высоте.

Туристы, приехавшие в Афины, спешат посмотреть все достопримечательности, а их здесь много. Чего стоит великий храм Акрополь, ведь это то место с чего началась классическая греческая цивилизация. Он включает в себя несколько храмов, посвященные Афине. Город полон музеев, посвященных истории культуры, народного ремесла. Прогуляться по площади Синтагма, или как еще ее называют площадь Согласия, не упускает ни один побывавший в Афинах.

А театр Диониса захватывает своей помпезностью. В древнее времена на сцене проводились театральные состязания, гладиаторские бои. Построен он был еще в пятом веке до нашей эры.

Людей приехавших сюда завораживает гармоничное сочетание старого и нового. Это город с богатой историей, памятниками, музеями. Город с современными зданиями, культурой. Он проводит своих гостей из прошлого к современности. В Афинах хорошо развита инфраструктура развлечение, поэтому ни одному туристу скучно не будет,конечно это не сравнить с индивидуальной экскурсией в москве, но все же. Панорамой города можно восторгаться, побывав на горе Ликавиттос, а ценителей искусства порадует Большой Концертный зал, который славится прекрасной акустикой. Так же помимо достопримечательностей туристы могут, понежится под теплым солнцем, отдохнуть на комфортабельных песчаных пляжах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here