Что взять с собой в поход?

0
44

Те, кто регулярно путешествуют туристическими маршрутами, достаточно точно представляют себе, что нужно для качественного отдыха и комфортного передвижения. А тем же, кто решил отправиться в поход впервые, стоит выяснить заранее, что входит в комплекс необходимого снаряжения бывалого туриста. В рюкзак лучше положить не только еду и запасное белье, но и другие предметы для организации быта в походных условиях: перочинный нож, фонарик, консервный ключ. Сегодня существуют инструменты, собранные в компактный бокс, пользоваться которыми удобно при любых обстоятельствах, а много места они не займут. Ведь в походе могут понадобиться и штопор, и кусачки, и банальная пилочка для ногтей. Все это можно найти в специальных интернет-магазинах, например, на сайте http://fonarik-market.ru/.

Также желательно правильно подобрать одежду и обувь. Если вам потребуется пройти пешком солидное расстояние, подберите удобные кроссовки или спортивные туфли. Эксперты рекомендуют покупать обувь на шнурках, а не на липучках. Тогда нога будет лучше зафиксирована, и вы избежите мелких травм, подстерегающих пешего путешественника – растяжений, вывихов. Также не стоит думать, что накануне купленные кроссовки прекрасно подойдут для долгого перехода. Обувь должна быть проверенной и удобной.

Выбираем рюкзак

Чтобы поклажа не давила на плечи, нужно грамотно подобрать рюкзак для похода. Лямки должны быть широкими, тогда они не врежутся в кожу. Качественный рюкзак обладает уплотненной спинкой, что дает возможность не испытывать дискомфорт, если один из твердых предметов (например, кружка, термос или фонарик) упрется в спину. Также очень удобны рюкзаки с твердым дном и хорошей системой фиксации – шнурами. Прекрасно, если сумка имеет несколько отделений – для аптечки, еды, инструмента. Тогда вам не придется искать необходимое, извлекая его с самого дна.

fonarik-market.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here