Что такое многоканальные последовательности?

0
13
многоканальные последовательности

Скорее всего, каждый, кто хоть немного занимался оптимизацией и продвижением веб-сайта, работая с разнообразными средствами рекламы в интернете, много раз думал об эффективности работы каналов, что обычно относятся к разряду мало конверсионных. К таким каналам, к примеру, относятся реклама в социальных сетях или баннерная реклама. На этот вопрос точного ответа не мог дать никто. Также к подобным вопросам относится еще и тот, какой способ размещения на поиске будет иметь более желанный результат: в блоках рекламы или же в естественной выдаче.

многоканальные последовательности

Еще совсем недавно работа многих источников трафика могла быть оценена только в результате анализа данных об обычных конверсиях по завершающему взаимодействию, где конверсия засчитывалась только источнику, с которого сразу перед ней пришел посетитель. Но вместе с этим, все совершенные посетителем посещения никаким образом не привязывались к этой конверсии, хотя он мог и прийти с самых разнообразных источников. В результате этого оставалось только строить различные гипотезы относительно того, какими путями пришел посетитель. Но для подтверждения подобных гипотез не было никаких надежных инструментов, хотя и существовали некоторые наработки.

многоканальные последовательности

Учитывая подобную проблему, разработчики Google Analytics запустили принципиально новый инструмент для решения данной проблемы – многоканальные последовательности. Этот новый инструмент способен собрать вместе всю последовательность переходов посетителя сайта с различных ресурсов за последний месяц и связывает их все с конверсиями.

многоканальные последовательности

Благодаря таким последовательностям, любой источник может выполнять три функции в цепочке конверсий:
• Быть последним источником, посещенным перед самим переходом на сайт;
• Быть первым источником, с которого началась цепочка конверсий;
• Быть ассоциированным источником, который не был последним в цепочке посещений, но все же присутствовал в ней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here