Вибрационное устройство для выравнивания зубов

1
321

Сначала были представлены невидимые брекеты, которые позволили старшему поколению людей спокойно вздохнуть с мыслью о том, как хорошо иметь ровные зубы, а теперь появилось совершенно новое устройство AcceleDent. Это устройство ускоряет процесс выравнивания зубов, поэтому дети, подростки и даже взрослые с нетерпением ждут, когда его можно будет купить.
Устройство AcceleDent недавно было одобрено управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов Министерства здравоохранения и социальных услуг США (сокр. FDA). Гаджет состоит из вибрирующего аппарата, к которому на конце прикреплена каппа. При ежедневном использовании устройства в течение 20 минут может вдвое сократиться время, за которое всем известные брекеты делают ваши зубы ровными.

Такая экономия времени возникает за счет ускоренного воздействия на зубы (из-за вибрации зубы быстрее принимают необходимое для красивой улыбки положение). Однако 20 минут в день – это предел использования устройства, так как, перейдя этот порог, положительное воздействие может перерасти в отрицательное.
Устройство AcceleDent может быть доступно в США уже в конце января 2012 года.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень интересно. Ортодонтия без стоматолога?! Хорошо бы знать подробности. Очевидно, что все не так уж рекламно просто. Есть ведь и ограничения на время использования гаджета, в противном случае, как сами пишите, эффект может быть отрицательным. Главное сомнение: быстрее — не значит надежнее. Вдруг впоследствии зубы «поплывут»?..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here