Веселое измерение сахара в крови

0
52
глюкометр

Любое заболевание меняет «ход жизни», заставляет подстраиваться под него, и к сожалению, никто от болезней не застрахован. Одно из самых распространенных заболеваний современности — это диабет.

Что же представляет собой диабет? Древние индейцы называли данное заболевание «болезнью сладкой мочи». Причины такого названия очевидны: диабет — это заболевание, при котором в крови превышена норма сахара, из-за  переизбытка он выделяется вместе с жидкостью, то есть, с мочой. На вкус ее вряд ли кто-то пробовал, но муравьи — не люди, их не интересует, откуда сахар был выделен, и по этому, в тогдашние туалеты индейцев, болеющих диабетом, приходили муравьи.

глюкометр

Так как еще древние индейцы страдали от диабета, можно сделать вывод о том, что болезни очень много лет, а раз уж болезнь существует, то человечество ищет способы лечения. Стоит так же заметить, что диабет — это не только повышения сахара в крови, из этого симптома выплывает нарушение всех видов обмена веществ в организме.

Существует много способов лечения диабета, условно их можно разделить на два типа: народные и медикаментозные. Но, какими бы методами не лечился пациент, для него необходимо регулярно проверять уровень сахара  в крови. На сегодняшний день для этого не обязательно идти в больницу, и сдавать анализ крови. Анализы можно проводить прямо дома с помощью специальных полосок или приборов.

глюкометр

сахар измерять

Диабет — одно из тех заболеваний, для которого не важен ни пол, ни возраст человека, и, к сожалению, даже дети могут болеть. Но раз уж такая проблема существует, то не стоит отчаиваться, ведь это не смертельно. Специально для детей-диабетиков дизайнер Tommaso Ceschi разработал прибор для измерения уровня глюкозы в крови.

сахар измерять

сахар измерять

Название прибора — Ё-ё глюкометр. Да, старое, доброе ё-ё теперь помогает в определении уровня сахара. Встроенная динамо-машина позволяет превращать движение в электричество, которое потом используется прибором, и, хотя, такой глюкометр направлен на детскую аудиторию, такая идея может понравиться и взрослым!

Теперь можно совмещать приятное с полезным, а именно: весело проверять сахар в крови.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here