Uber продемонстрировала концепт летающего такси-дрона

0
181

Популярный и любимый многими сервис автомобильных поездок Uber сегодня представил новые сведения об одной из своих уникальных разработок, посвященных созданию уникального типа “летающего такси” – речь идет о прототипе eVTOL. Работая над ним уже на протяжении достаточно длительного времени, специализированная команда Uber готова поделится новыми сведениями и новостями по проекту, таким образом уже сейчас демонстрируя скорую возможность предоставлять пользователям поездки по воздуху, которые могут быть конвертированы в полноценный такси-сервис уже в 2023 году в США.

Концепт летающего пассажирского электродрона по сути представляет собой нечто среднее между пассажирским вертолетом и дроном, управляемый при помощи полностью автоматической системы искусственного интеллекта. Компания Uber представила первую версию прототипа на ежегодной лос-анджелесской выставке Uber Elevate Summit, где у компании произошло значительное расширение линейки предоставляемых услуг и продуктов.

Кроме того, компания отметила, что готова предоставить полные данные Федеральному Авиационному Управлению США относительно всех технических аспектов и уровня безопасности использования данного дрона, отмечая тем самым высокий уровень безопасности устройства. Миссия Uber, заключающаяся в повышении экологической безопасности и предоставлении новых способов передвижения, видимо, на сей раз взяла новый курс на действительно комплексное улучшение идеи.

К тому же, компания Uber заявляет, что уже в 2020 году намерена добиться разрешения от местных властей в Лос-Анджелесе с тем, чтобы начать проводить публичные тесты своего дрона – учитывая тот факт, что Калифорния в целом является наиболее лояльным штатом в США в отношении таких испытаний, мало у кого есть сомнения, что компания не получит разрешение. Остается лишь дожидаться дальнейших сведений технического характера относительно пассажирского электродрона eVTOL и новые концепт-арты!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here