Компания LG вскоре представит операционную систему webOS

0
211

На взгляд большинства пользователей и предпринимателей, в мире существует совсем немного операционных систем для настольных компьютеров и мобильных устройства – Windows, Mac, Linux для первых и Android и iOS для вторых. Однако все не так просто, как это может показаться на первый взгляд и некоторые компании действительно решили сделать в этом направлении шаг вперед – например, компания LG, которая сегодня официально заявила о своем намерении выпустить так называемую операционную систему webOS в открытом доступе. Стоит отметить, что ранее данная операционная система принадлежала компании Palm, которая в свое время была выкуплена компанией HP.

Затем HP продали комплекс технологий, связанный с webOS руководству LG, и теперь последний актор собирается выпустить доработанную версию своей новой операционной системы. Как явствует из названия системы, она будет в своем функционале концентрироваться вокруг использования различных веб-инструментов и направлений деятельности, таким образом становясь потенциально широкомасштабной и широкоформатной операционной системой для самых разных устройств.

Известно, что в ее основе используется инструментарий, связанный с HTML и JavaScript, а также набор всевозможных сетевых библиотек, которые и поддерживают работу системы. На данный момент сложно сказать относительно того, насколько популярной в итоге получится webOS, однако некоторые аналитики утверждают, что у данной операционной системы действительно впечатляющий функционал.

Однако этот функционал тесно связан с таким ограничением, как использование определенных устройств – теперь это будет зависеть от конкретных разработчиков стороннего ПО и гаджетов, так как LG выпускает webOS с открытым кодом. Это означает, что потенциально любой разработчик может уже в самое ближайшее время прикоснуться к потенциалу данной операционной системы и испытать ее в своих новых устройствах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here