В Великобритании ученые создают лазерный щит

0
1147

Ученые из ВАЕ Systems считают, что можно создать щит из лазера, который может манипулировать атмосферой.

В Великобритании ученые создают лазерный щит

Концепция известна как лазерный атмосферный объектив (LDAL), она работает имитируя природное явление, временно изменяя мелкие части земной атмосферы, чтобы создать структуру объектива, которые усугубляют или изменяют направление электромагнитных волн, включая радио-сигналы и свет. По данным компании, объектив создается для того, чтобы его можно было использовать в качестве дефлекторного щита, который бы помог защититься от лазерного оружия.

Главная цель LDAL заключается в создании лучшей электромагнитной связи для создания разнообразных эффектов, вроде миражей или отражения света.

В Великобритании ученые создают лазерный щит

«Работая с некоторыми из лучших научных умов в Великобритании, мы можем включить новые прорывные технологии в развитие потенциальных военных технологий в целях, о которых, пять или десять лет назад, многие бы никогда и не мечтали», — сказал профессор Ник Колосимо, футуролог и технолог из ВАЕ Systems.

Незадолго до этого Великобритания взялась за создание лазерного оружия и, видимо, что-то у ученых стало получаться, раз теперь они задумались о создании щита от лазерного оружия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here