Сингапурская компания Vanda представила концепт гиперкара

0
251

Сингапурская компания Vanda Electrics представила на Женевском автосалоне концепт собственного электрического гиперкара Vanda Dendrobium, который работает на электрическом приводе с невероятной производительностью. Когда крыша и двери синхронно открываются, автомобиль похож на распустившийся цветок дендробиума, сингапурской орхидеи, отсюда и название автомобиля.

Компания Vanda разработала этот электроавтомобиль с максимальной аэродинамикой в сотрудничестве Williams Advanced Engineering. Гиперкар оснащен двумя электромоторами на каждой оси. На передней оси установлена одноступенчатая коробка передач, а на задней — многоступенчатая.

Хотя представленный гиперкар все еще только концепт, Vanda Electrics утверждает, что этот автомобиль способен разогнаться с 0 до 96 километров в час менее чем за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 километра в час.

Корпус Vanda Dendrobium изготовлен из углеродного волокна, что обеспечивает небольшой вес автомобиля. Гиперкар оснащен двойным поперечным рычагом подвески и карбон-керамическими дисковыми тормозами. Роскошный интерьер включает в себя отделку кожей, цифровую приборную панель, и множество дополнительных функций, необходимых для комфорта водителя. Кнопки приборной панели имеют шестигранную форму, и этот стиль повторен во всем интерьере. По уверениям разработчиков, производство гиперкара может начаться уже в 2020 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here