Компания Uber представила концепт своего аэротакси

0
254

Еще в ноябре прошлого года Uber объявил о планах создания летающего автомобиля, который будет выполнять функции аэротакси. Вчера компания объявила, что она выбрала Aurora Flight Sciences в качестве партнера по разработке электросамолета с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL). Концепция сочетает в себе технологии нескольких других проектов, над которыми работают инженеры Aurora.

Компания Uber представила концепт своего аэротакси

Например, батареи электродвигателей изначально были разработаны для демонстрационной модели самолета XV-24A, предназначенного для Министерства обороны США, а автономная система управления полетом взята из опционально-пилотируемых летательных аппаратов Centaur.

Компания Uber представила концепт своего аэротакси

Система предотвращения столкновений была разработана ВМС США.

20 апреля модель концепта успешно прошла испытания. В самолете используются восемь горизонтально-ориентированных винтов, которые позволяют взлетать и приземляться вертикально. Планируется, что Aurora к 2020 году поставит Uber 50 самолетов. Таким образом, уже скоро пользователи получат возможность заказать трансфер одним из eVTOL через приложение на смартфоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here