Amazon создаст воздушный склад

0
242

Складские помещения, особенно у крупных магазинов, занимают достаточно много пространства, за это место нужно платить, плюс само по себе это не слишком удобно в плане занимаемой зданием площади. Amazon, видимо вдохновившись удачами в доставке дронами, запатентовал технологию воздушных складов.

Amazon создаст воздушный склад

Все в патенте компании достаточно просто, если не брать в учет сложность самих технологий и их взаимодействия. Есть дирижабль, внутри дирижабля — товар, дроны и человек. Внутри этого летательного аппарата человек исполняет роль следящего за процессами и, при необходимости, корректировщика. Дроны же перемещают товар внутри склада, отмечают то что осталось на складе, и осуществляют заказы, то есть если приходит заявка на какой-то продукт, то вылетают они уже не с земли, а с дирижабля. Соответственно, если что-то кончается, то это можно доставить на дирижабль все теми же дронами.

В документах не указано как долго дирижабль будет летать перед тем как спуститься на землю, соответственно не совсем понятно и то, как долго будет длиться смена одного следящего человека на борту.

Amazon создаст воздушный склад

Дирижабль может летать на высоте до 1300 метров, и что по этому поводу будут думать местные власти не совсем понятно, так как многими странами только дроны воспринимаются как заведомо опасные аппараты, а дирижабль в разы крупнее и его высота полета значимо выше.

Amazon также не сообщает когда именно начнется реализация проекта и готова ли компания делиться идеей с другими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here