Инновационный охладитель напитков

1
411

Любопытный прибор для охлаждения напитков, разработанный Джеймсом Скеджем, представила своим потребителям компания Электролюкс.
Удивительно простой дизайн кулера вызывает недоуменную улыбку покупателя, но, тем не менее, удовлетворительный результат работы прибора гарантирован. Портативный кулер охлаждает бутилированные напитки с невероятной скоростью.

А сам процесс работы устройства сопровождается прямо таки «театральными» эффектами – капельки легкого конденсата на стенках контейнера вдруг сменяются таинственным туманом, окутывающим бутылку с напитком.

Принцип работы прибора основан на использовании термоэлектрических технологий, согласно которым, электрический ток, протекая в местах спая разнородных полупроводников, моментально охлаждает одну из сторону полупроводниковой пластины.
Как поясняет сам изобретатель, избыточная энергия, после охлаждения бутылки с напитком, используется для подзарядки батареи устройства.

Только бросив первый взгляд на этот прибор, вы интуитивно понимаете принцип его использования. Цилиндрическая полость в теле прибора так и манит вложить в нее бутылку с шампанским, вином, пивом или другим напитком. А прозрачно-ледяное покрытие нержавеющей стали и морозно-синее матовое стекло, использованные в дизайне кулера вызывают ощущения обтекаемости и прохлады, и действуют освежающе и бодряще.
Дизайнер: Джеймс Скедж.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here