iFetch теперь разработан и для больших собак (видео)

0
116
ifetchtoo

В ответ на успех, который постиг устройство iFetch, позволяющее малым и средним по размерам собакам наслаждаться игрой с мячиком самостоятельно, команда разработчиков iFetch увеличила размеры этого устройства для образно названного iFetch Too, позволяющего большим собакам принять участие в забаве.

ifetchtoo

ifetchtoo

Принимая во внимание то факт, что оригинальный вариант iFetch выпускал миниатюрные теннисные мячи для дальнейшего их поиска собаками, iFetch Too может метать стандартный, полноразмерный теннисный мяч на расстояния в 10, 24 или 40 футов (соответственно -3, 7.3 или 12 м). Это устройство будет работать и с другими мячами для собак, если они вписываются по параметрам, то есть имеют такой же самый размер, что и стандартный теннисный мяч с диаметром, колеблющимся между 2,4 и 2,8 дюймами (6.1 — 7,1 см). Платформа для запуска мячей представляет собой установку 12,4 дюймов (31,5 см) в высоту.

ifetchtoo

Как и его маленький брат, iFetch Тоо может быть приведен в действие от сетевой розетки, но шесть батарей внутри него были заменены встроенным аккумулятором, так что даже на природе вы сможете занять своего питомца. Предварительно, конечно же, нужно хотя бы немного подресировать свою собаку, чтобы она приносила мяч своему хозяину и получала за это поощрение, чтобы в дальнейшем взаимодействие техники с животным отличалось лишь отсутствием человека. В дальнейшем планируется довести до ума технологию, которая позволит после того, как мяч оказывается рядом с устройством, получит пёсику своё лакомство.

[advideo vid=»aYQix_eeBHQ»]

При этом система находится в рабочем состоянии только в момент бросания мяча и получения его для дальнейшего броска, в остальное же время аппаратура находится в режиме сниженного энергопотребления, что позволяет расширить срок «жизни» устройства в отсутствие источника электропитания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here