Samsung выпускает свой собственный SSD-накопитель

0
125

На протяжении всей технологической выставки IFA 2018 на этой неделе компания Samsung не переставала удивлять пользователей своими новыми необычными продуктами – и одним из таких продуктов стал новый концепт фирменного SSD-диска под названием Samsung Portable X5. Данный проект фирменного SSD-накопителя был разработан специально для нужд особой категории пользователей, имеющей дело с такими трудоемкими и ресурсоемкими задачами, как видеомонтаж, графические приложения и игры. Ведь в основе новой SSD от компании Samsung лежит использование новой платформы NVMe и технологии Thunderbolt 3, что не может не удивлять и не поражать рядового пользователя.

Известно, что при помощи Thunderbolt версии 3 можно спокойно подключать к устройству различные внешние дисплеи – в том числе и QLED-дисплеи – что в свою очередь знаменует выпуск данного SSD в качестве долгожданного события для профессиональных пользователей. Сам по себе диск получился достаточно компактным, ведь при весе в 150 гр. он обладает всего лишь 119 мм в длину и 62 мм в ширину, что весьма неплохо. Диск комплектуется вариантами на 500 Гб, 1 Тб или 2 Тб соответственно, а скорость записи и чтения примерно равняются показателям в 2,800 Мб/с и 2,300 Мб/с соответственно – что опять же указывает на тот факт, что Samsung готовит свой новый проект для абсолютно всех категорий пользователей.

А пропускная способность общего типа составляет 40 Гб/с, что указывает на возможность его использования в любых ситуациях. Ведь с такими показателями можно абсолютно не переживать по поводу того, что работа с диском будет долгой. К примеру, перенос 20 Гб видео в формате 4К займет всего лишь 12 секунд. Кроме того, новый SSD от Samsung использует новую систему дескрипторов AES с шиной в 256 бит, которая позволяет эффективно и просто защищать файлы на диске при помощи пароля.

Сам диск оформлен в достаточно стильном металлическом корпусе с особенно прочным сплавом металлом, чтобы обеспечить ему наиболее высокую степень защиты от каких бы то ни было соударений с поверхностями. Кроме того, Samsung добавили в SSD технологию Dynamic Thermal Guard, при помощи которой можно обеспечить накопителю эффективную защиту от нагрева и перегрева, даже эксплуатируя его в достаточно опасных условиях среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here