Разработаны капы выявляющие сотрясение мозга

0
318

Спорт сопряжен с разнообразными травмами, как правило, чаще всего страдают голова и зубы. В таких видах спорта, как хоккей или бокс, распространено использование кап для защиты зубов, недавно им решили добавить еще одно свойство — оповещение о сотрясении мозга.

Разработаны капы выявляющие сотрясение мозга

Прибор Prevent Biometrics используется как обычные капы, он зажимается зубами и все. Но если носитель получил сильный удар, который может спровоцировать появление сотрясения — то капа отсылает сигнал тренеру или родителям спортсмена, а каппа загорается красным светом. Также капа фиксирует силу и направление удара, что будет полезно врачам во время лечения спортсмена.

Такое устройство полезно для действующих спортсменов, любителей и юниоров, когда одна не замеченная травма может привести к реальным проблемам в будущем.

Разработаны капы выявляющие сотрясение мозга

Первичные тестирования показали, что погрешность капы составляет всего 5 процентов, что очень удобно, ибо часты случаи, когда спортсмена убирают с поля из-за подозрения в сотрясении, а таковой травмы нет и наоборот. Использовать устройство можно с 11 лет.

В настоящее время Prevent Biometrics проходит бета-тестирование, а сама компания ищет тестеров. Продукт будет запущен в 2018 году с планируемой стоимостью 199 долларов, в этом году он был показан на CES 2017.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here