Разработано устройство, позволяющее предотвращать стрессы

0
205

Те, кто хотят прожить долгую и здоровую жизнь, обычно придерживаются одной из специальных диет и выполняют различные физические упражнения. Однако, многие исследования связывают преждевременное старение с переносимыми стрессами и эмоциональными переживаниями. Сейчас на Kickstarter проводится краудфандинговая кампания для производства специального датчика, который сможет демонстрировать пользователям их реакцию на стресс, чтобы позволять вовремя справляться с ним без ущерба здоровью. По мнению конструкторов, предупрежденный о стрессовой реакции организма человек сможет вовремя проделать дыхательные и другие успокаивающие упражнения, чтобы не допустить развития и реакции, которая в дальнейшем вызовет усталость организма и депрессию.

Разработано устройство, позволяющее предотвращать стрессы

Все фитнес-трекеры постоянно измеряют количество ударов сердца в минуту (BPM). Однако, эти измерения, как правило, сосредоточены на оценке качества выполнения физических упражнений и количестве сжигаемых калорий, а не на настроении или уровне тревожности. Кроме того, недавнее исследование поставило под вопрос точность измерений устройств, носимых на запястье.

Новый патч использует другой подход. Под гибкой силиконовой оболочкой скрываются 3-осевой гироскоп и зонд ЭКГ, эти два устройства предназначены для регистрации движений и ударов сердца (с точностью до миллисекунды). Поскольку патч носится на теле – под грудной мышцей, чтобы быть ближе к сердцу – то, по мнению конструкторов, это значительно повысит точность измерений. Как только датчики фиксируют учащенное сердцебиение и сбивающееся дыхание, что бывает во время физупражнений и в состоянии стресса, тактильные моторчики устройства начинают слабо вибрировать, пользователю нужно лишь подстроить дыхание под вибрацию и контролировать дыхание в течение трех минут. Создатели патча утверждают, что такие упражнения позволят эффективно предотвращать стресс.

Разработано устройство, позволяющее предотвращать стрессы

Все данные записываются в журнал устройства, посмотреть их можно через специальное мобильное приложение, которое доступно для Android и iOS. Данные, хранящиеся на патче, передаются через Bluetooth и представляются пользователям в виде графиков и диаграмм.

Идея очень понравилась потенциальным покупателям, кампания на Kickstarter за три дня принесла уже 91 процент от необходимых 50 000 долларов, а кампания будет продолжаться еще 39 дней. Стоимость смарт-патча сейчас составляет 179 долларов. Пока создана небольшая пилотная партия, а серийное производство планируется запустить в июле 2017 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here