Появился умнейший будильник

0
656

Есть небольшое число людей, которые не способны самостоятельно проснуться при помощи будильника, этих людей должен будить хоть кто-то. Специально для них создан общительный голосовой интеллектуальный будильник Bonjour.

Bonjour имеет приятные изящные формы, его диаметр составляет всего 13.5 сантиметров, за счет своих округлых форм и нейтрального цвета, поставить Bonjour можно в комнату с любым стилем.

Кроме непосредственно побудки, Bonjour также оценивает качество сна и отдыха, таким образом улучшая часы бодорствования. Эти умные часы подсчитывают как много вы спите, и могут подсказать, нужно ли вам ложиться раньше или стоит и вовсе начать ложиться позже.

Bonjour управляются при помощи голоса, хотя у тех людей, которые не привыкли вести диалог с вещами, есть возможность установить приложение для управления будильником на свой гаджет, под ос Android или iOS. Но стоит заметить, что часы развиваются именно за счет общения с пользователем, если же вести его через приложение, то особенного интеллекта у будильника можно и не саметить.

Побудку можно установить как на конкретный час, так и на условное время, например: «если погода утром солнечная, то разбуди меня пораньше». Есть возможность выбора музыки, это может быть радиостанция, музыкальный трэк, стандартный сигнал или чей-то голос.

Интересно, что если пользователь будет оставлять информацию о своих планах будильнику, то он будет использовать ее против пользователя. Например, при желании поспать еще пять минут, будильник может возмутиться тем, что у пользователя запланирована встреча с утра и он должен готовиться, а не спать.

Поведение будильника может стать более разумным и расчетливым, если интегрировать его с разного рода приложениями, например, тем же органайзером. Также часы можно интегрировать с другими домашними смарт-устройствами. В том числе, можно подключать к будильнику системы безопасности и бэби-камеры.

Bonjour дает возможность оценивать температуру и качество освещения внутри помещения, а также позволяет отправлять видео-сообщения для побудки или пожелания спокойной ночи своим близким подключенным к системе будильников.

Устройство питается от розетки и работает на процессоре Cortex A15 с 2 ГБ оперативной памяти. Он подключается к интернету через Wi-Fi, а также работает Bluetooth.

Сейчас будильник-интеллектуал собирает пожертвования на Kickstarter и доступен для предзаказа за 109 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here