MobiLimb — палец, подключающийся к смартфону

0
82

Многие из нас в тот или иной момент жизни так или иначе задумывались о том, что было бы неплохо иметь вторую пару рук на случай чего – и именно об этом думали разработчики устройства MobiLimb из компании Netizens, являющейся подразделением Marc Teyssier. Их разработка представляет собой роботизированный палец, прикрепляемый к смартфону, чья основная цель и функция заключается в осуществлении тактильных прикосновений к пользователю во время разговора. Звучит странно и даже несколько пугающе, однако на деле такой подход может значительно разнообразить разговор по телефону, сделав его более “интерактивным” – ведь люди нередко полагаются на тактильность при общении.

Кроме того, данный искусственный палец обладает и рядом других функций – к примеру, его можно использовать в качестве системы оповещения, когда на телефон приходит смс-сообщение или другое сообщение, палец начинает постукивать по столу, привлекая внимание пользователя. Подключаясь по простому USB-соединению, механический палец, тем не менее, обладает достаточно многосложной и интересной конструкцией.

Сердцем его является небольшой мотор, который приводит в движение систему датчиков и сенсоров, определяющих текущий режим работы устройства и тип взаимодействия с пользователем. Стоит отметить тот факт, что разработчики MobiLimb внедрили в него микроконтроллер Arduino, обладающий действительно широким функционалом и могущим похвастаться весьма длительным режимом работы. Палец также может осуществлять тактильную поддержку пользователя, гладя его по подбородку или щеке во время телефонного разговора – несомненно, некоторым пользователям это покажется действительно интересным и увлекательным.

Впрочем, стоит заметить, что специалисты своей разработкой хотели в очередной раз доказать, что наличие тактильных прикосновений во время общения – даже на расстоянии – способствует большему удовольствию от него. Не секрет, что люди активно пользуются тактильностью с целью разнообразить и обогатить смысл разговоров, так что разработка MobiLimb является чем-то вроде адаптированным устройством, которое может осуществлять такую поддержку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here