LG Innotek создает скрытый сканер отпечатков для смартфонов

0
136

Датчик отпечатков пальцев в смартфоне уже привычное дело. Только вот находится датчик считывания отпечатков в кнопке, что лишает смартфон части способностей. Компания LG решила исправить ситуацию и создать отпечаток пальцев находящийся прям внутри экрана.

Разработан сканер отпечатков, дочерней компанией LG, LG Innotek. Новый датчик прекрасен в первую очередь тем, что человек волею случая завладевший вашим смартфоном просто не будет знать о том, что у вашего телефона вообще есть такая функция. А если даже и догадается спустя некоторое время, найти его сложновато, также как и обмануть.

В компании сообщают, что за все время пользования таким смартфоном можно обмануть датчик только в 0,002% случая, а остальные 99,998% он не преклонен, и то эти доли процентов должны появиться при определенных обстоятельствах, например, человек завладевший вашим смартфоном имеет похожий рисунок отпечатков.

Для того, чтобы задействовать сканер пользователю нужно положить палец на стекло своего смартфона, сенсор будет идентифицировать печать и при полном совпадении пускать в смартфон.

По мнению компании, преимущества такого сканера не только в защите личной информации, но и в возможности снабдить телефон водонепроницаемыми и предотвращающими царапины покрытиями.

Доказывая свою концепцию безопасности, компания сделала небольшой паз на 0,3 миллиметра в нижней части стеклянной крышки смартфона и спрятала датчик внутри него. Когда датчик спрятан внутри, его местонахождение обнаружить трудновато и «сыщик» должен мыслить творчески во время поиска.

Пока еще компания не обнародовала информации о будущих смартфонах, которые будут содержать данный датчик. И, вполне возможно, что технология будет иметь более широкий функционал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here