Компания Kinestral представила затемняющиеся смарт-стекла

0
329

Стекло становится все более популярным материалом в архитектуре, но у него есть огромный минус — оно совсем прозрачное, а это значит, что оно пропускает вообще весь свет с улицы, а также показывает то, что происходит внутри здания, это приносит ряд неудобств. Потому ученые и несколько коммерческих компаний ищут возможности решить данную проблему посредством управляемого затемнения.

Компания Kinestral представила затемняющиеся смарт-стекла

Ближе всех подошла компания Kinestral, которая уже предоставила работающее стекло, которое можно затемнять автоматически или вручную.

Компания Kinestral представила затемняющиеся смарт-стекла

В компании утверждают, что когда стекло не затемнено, оно неотличимо от обычного стекла, но когда есть необходимость в затемнении, его можно «закрасить» до графитового серого, при помощи дистанционного пульта управления, мобильного приложения или голосовой команды, также можно устанавливать параметры, которые помогут автоматически затемнять стекло.

Кроме того, стекла Halio можно установить по всей комнате с разных ее сторон, но затемнять при необходимости только одну из сторон комнаты. На то, чтобы стекло Halio окрасилось в серый придется потратить порядка пяти минут.

Kinestral объявил, что начало продаж стартует в 2018 году, а в 2017 году стекла уже появятся на некоторых «закрытых» рынках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here