Flintu SideKick — устройство позволяющее зарядить гаджет от обычных батареек

0
168

В последнее время, когда речь заходит о зарядке гаджета от чего-либо кроме розетки, мы вспоминаем про дополнительные аккумуляторы и зарядные станции работающие от солнечного света, кинетической энергии или тепла. В этот раз зарядник без розетки предоставляет не экологичное, но также достаточно удобное решение.

366608_3_800

Flintu SideKick представляет собой устройство, в которое загружаются привычные батарейки, а энергия таящаяся в батарейках при помощи устройства перетекает в гаджет нуждающийся в подзарядке. Таким образом Flintu SideKick — это своего рода переходник, который позволяет использовать самый стандартный способ питания при необходимости.

Корпус устройства похож на флешку и исполняет функции флешки до тех пор пока не понадобится подзарядить гаджет. Как только возникнет необходимость в переходнике, флешка раскрывается, после чего внутрь можно вставить батарейки и подключить гаджет нуждающийся в подзарядке.

366608_2_800

Идея создания такого устройства-переходника возникла не на пустом месте. Однажды разработчики Flintu SideKick были в походе и их гаджеты, а также дополнительные аккумуляторы сели, остались только батарейки. В том самом походе и был собран первый работающий прототип устройства.

На данный момент создатели Flintu SideKick собирают инвестиции на Kickstarter.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here