ElectraFin дает возможность серфингу использовать двигатель (видео)

0
203
ElectraFin

Большинство устройств, которые в прошлом времени использовались в определенном виде, приобрело разнообразные современные варианты. Серф является одним из них и он не смотря на свою простоту исполнения и независимость, которая использовалась для особой цели, приобрел современный облик. Добавлены разнообразные рисунки, приборы, датчики и как в случае с ElectraFin – небольшой двигатель.

ElectraFin

Существует несколько вариантов ElectraFin, которые известны на сей день. Пользователь может использовать его в нижней части доски. Он крепиться ко дну серфа и работает как небольшой двигатель. Питание он получает от батареи, которая вмонтирована в верхней части серфа и располагается в непромокаемом, если его можно так назвать, кармане. Существует вариант управления двигателя. Во время езды серфингист может надеть специальный браслет, который не поддается воздействию воды.

ElectraFin

Двигатель, который имеет мощность в 240 Вт, способен развить максимальную скорость в 8 километров в час. Вес устройства равен 4,6 килограмма. Заряда батареи достаточно для четырех часового заплыва или приблизительно 26 километров пройденного пути. Время зарядки двигателя относится к одному часу зарядки как к двум езды.

ElectraFin

Пульт управления же способен проработать в течение 100 часов без подзарядки. ВУ тот момент, когда серфер падает с доски, двигатель перестает работать при отдалении в 3 метра. Также, наручный пульт показывает скорость движения, заряд двигателя.

ElectraFin

ElectraFin

Для установки двигателя на серф не требуется дополнительных монтажных приспособлений. Нет необходимости в любимой доске сверлить отверстия. Двигатель просто фиксируется в задней части серфа.

ElectraFin

Цена данной доски составляет 850 американских долларов. При уплате суммы в 1 600 американских долларов, пользователь получает дополнительно специальной особое устройство для комфорта использования серфа.

Конечно, данное устройство не станет популярным в странах бывшего СССР. Наша молодежь не настолько активна, чтобы получать удовольствие от катания по волнам моря на доске. Но, будем надеяться, что современный серфинг заинтересует население наших стран.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here