BionicKangaroo накапливает энергию для прыжков (видео)

0
89
BionicKangaroo

Зоопарк механических роботов от компании Fasto’s Bionic Learning Network пополнился еще одним механическим существом. На этот раз это кенгуру. В зоопарке уже имеют механические чайки, стрекозы, пингвины, слоны и различные морские животные. Особенностью нового механического кенгуру является накопление энергии перед прыжком и в момент приземления. Иными словами, данный робот является практически точной копией живого животного. Новая технология, которая подразумевает использование различных пневматических и электрических механизмов, может пригодиться для различных целей в других сферах деятельности человека.

BionicKangaroo

BionicKangaroo

Особые пневматические механизмы позволяют кенгуру прыгать и накапливать энергию для последующих прыжков. Воздух может поставляться двумя путями. Первый это накопление его в компрессоре, а второй посредством запоминающего устройства высокого давления. В механическом кенгуру имеется и особая электрическая система. Она позволяет поддерживать равновесие и управляет позициями кенгуру. Это позволяет управлять хвостом и бедрами механического животного. Каждый электрический механизм получает питание от аккумуляторов.

BionicKangaroo

BionicKangaroo

В готовом виде изобретение имеет вес в 7 килограмм. Прыжки кенгуру осуществляет на 1 метр в высоту, 0,8 метра по горизонтали и 0,4 метра по вертикали. Прыжки существенно отличаются расстоянием от живых особей. Кенгуру может прыгнуть на расстояние в 12 метров. Прыжки механического животного стали доступны благодаря деталям, изготовленным из резины.

BionicKangaroo

BionicKangaroo

Главной задачей данного резинового сухожилия является амортизация в момент приземления. Перед первым прыжком, резиновое сухожилие также играет немаловажную роль. Оно сжимается и в момент накопления достаточного количества энергии разжимается, что делает возможным прыжок робота.

Данная разработка является весьма занимательной вещью, которая может стать лучшим другом ребенку. Естественно, необходимо быть предельно внимательным, так как данные предметы могут ему навредить. Явным преимуществом механического создания является его возможность оставаться чистым, никогда не болеть и жить долгую жизнь, радуя человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here