Батарейка-матрешка

0
74
батарейка

Батарейки. Такая маленькая вещичка, а нужна чуть ли не везде: в часах, в говорящей игрушке, в пульте от телевизора, в пульте от тюнера, и в любом другом пульте. который есть у вас дома, у кого-то некоторые кухонные приборы работают на батарейках, у кото-то электрический массажер, список вещей, работающих на батарейках, можно продолжать до бесконечности!

батарейка

Ничего странного в таком широком использовании батареек нет, ведь они являются простейшим механизмом, которое создает электрический ток при определенных условиях. Эти «определенные условия» создаются в то время, когда батарейка вставляется в прибор.

Батарейки бывают разными, в зависимости от их размеров и силы напряжения: R10(332), 1/1AA, A(R6, 316), AAA(R03, 286), B(R12, 336), C(R14, 343), 3R12, и еще другие, о которых простым потребителям, в отличие от простых физиков, не нужно знать. Но от того, что им не нужно знать всех тонкостей и видов батареек, у них не исчезает потребность в их использовании, при чем, в использовании разных типов.

батарейка

Любую батарейку можно купить по отдельности, но дизайнеры Soohwan Kim и Yeji Kim создали батарейку 4в1. Эта батарейка включает в себя четыре батарейки разных размеров: D, С, АА, ААА. Зарубежные жители называют их «семьей батареек», самую большую батарейку сравнивают с мамой, а остальные три с маленькими детками. Но такое сравнение не самое лучшее, хотя и справедливое. Более подходящим, и более близким для нас сравнением, является сравнение с матрешкой, ведь набор матрешек тоже состоит из большей, в которой находится меньшая, в которой находится еще меньшая, и так далее. По этому, наилучшее название для такой батарейки — это батарейка-матрешка.

батарейка

Недостаток батарейки заключается в том, что одновременно использовать несколько батареек нельзя, а только одну. С таким же успехом модно купить несколько обычных батареек. Но, для тех, кто, уже покупая, не помнит какого размера батарейка в их пульте от телевизора, батарейка-матрешка будет кстати, так как прогадать с такой батарейкой мало шансов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here