Велосипед Vello сочетает в себе гибкость и мягкость (видео)

0
101

Помните детскую коляску-гибрид, известную как Детская коляска Roller Buggy? Даже если Вы не можете вспомнить, её австрийский создатель теперь стал членом команды, которая представила недавно другой уникальный в плане режима действия аппарат для транспортировки человека. Это было ими названо велосипед Vello, и этот байк обладает уникальным механизмом для «сворачивания» вместе с некоторыми другими умными инновациями.

vellobike

vellobike

Валентин Водев (как его иногда ещё называют, Buggy-парень) и Валери Вольфф разработали новый тип велосипеда, не боясь пойти против известнейшей поговорки. Этот их аппарат делает так в течение нескольких секунд после того, как вы сделаете последний оборот педалями, его можно будет свернуть пополам, сложить руль и пронести даже в самые узкие двери. Такая его компактность обеспечивается треугольниками, расположенными у кареточного узла. Имеется и задний амортизатор, который также добавляет баллов в копилку компактности. Как он действует, вы сможете лицезреть на видео.

vellobike

vellobike

vellobike

Другие особенности включают складное заднее крыло, интегрированную переднюю и заднюю фары и QR-код, который может быть прочитан смартфоном владельца. Это сделано на случай угона, чтобы доказать велосипед именно ваш.

Vello делается в трех версиях: Urbano с 8 скоростями, более подобный горному велосипеду Rocky с 10 скоростями, и шоссейник Speedster с 10 скоростями. Все три модели обладают комбинацией компонентов, которые предназначены для каждого из стилей езды в зависимости от названия. Комплектация дополняется 20-дюймовыми колесами.

vellobike

vellobike

[advideo vid=»pNs0ZQ_wzAc»]

Водев и Вольфф в настоящее время собирают средства для начала производства  велосипеда Vello на Kickstarter’e. Залог в размере 890 долларов США даст вам право на получение Urbano, 1090 понадобится для заказа Rocky и 1350 — для Speedster. Если всё пойдёт по плану, намеченному дуэтом энтузиастов-дизайнеров, то отправка первой партии будет осуществлена уже в марте следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here