Спасательная лодка при наводнениях

0
163

Новая спасательная лодка была разработана для районов, которые особо подвержены наводнениям. Что отличает эту лодку от остальных спасательных? Ее можно надувать внутри помещения, когда стихия уже свирепствует снаружи. Эта лодка достаточно узкая, и она с легкостью пройдет в дверные проемы. Лодка надувается по принципу спасательного жилета — с помощью сжатого воздуха. Управляется она с помощью весел. Основная идея создания таких лодок – спасение большого количества людей, которые оказались в плену стихии. Лодки можно связать между собой, так чтобы их не уносило течение в разные стороны. Когда лодки связанны между собой, спасение людей значительно облегчается.

Спасение утопающих — в руках самих утопающих. Поэтому в экстремальных ситуациях человек в первую очередь должен рассчитывать только на себя. При серьезных чрезвычайных ситуациях, когда в беде оказывается много людей, в спасательную службу обрушивается большое количество звонков, на которые сложно отреагировать без промедления. Именно поэтому такая лодка облегчит спасение пожилых или больных людей, людей с ограниченными возможностями.

Необходимость подобного изобретения была определена тем фактом, что с каждым днем количество наводнений на нашей планете неуклонно растет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here