Система двигает текст в зависимости от скорости чтения пользователя

0
25

Это может для кого-то действительно быть Первой Мировой Проблемой, которую нужно решить здесь, сейчас и немедленно. Отбросим саркастические замечания в сторону, ведь использование мыши или клавиши курсора, чтобы просмотреть блоки компьютерного текста является чем-то вроде дополнительной трудности, неудобства. Вам, конечно, в большинстве своём это покажется просто смешным и нелепым, но подумайте о тех, кому этого делать не позволяет ампутация верхней конечности или обеих, или хотя бы их частей. Думается, мнение Ваше сразу же изменится. Вот почему ученые из Саарландского университета в Германии и немецкого Научно-исследовательского центра, изучающего особенности Искусственного интеллекта, спроектировали своего рода подобную телевизионному суфлеру систему, которая в автоматическом режиме прокручивает текст по степени того, как он читается.

automatic-text-scrolling

Система основывается вокруг пары коммерчески доступных отслеживающих движения глаз очков и программного обеспечения, запускаемого на компьютере. Те очки представляют собой две камеры. Первая из них — инфракрасная камера, которая направлена на глаза пользователя. Другая же повёрнута к экрану. Во время того, как первая из камер отслеживает движения глаз пользователя и направление его взгляда, другая определяет, куда именно смотрит пользователь. Таким образом и обеспечивается своевременное перелистывание страниц и прокручивание текста дальше.

Программное обеспечение же, в свою очередь, занимается прокручиванием текст, чтобы фокус на определённой зоне на экране. Поскольку система работает в режиме реального времени, то скорость прокручивания или перелистывания увеличится или уменьшится, поскольку пользователь читает то быстрее, то медленнее.
В настоящее время до 3 человек могут одновременно использовать систему на одном большом общем экране, при этом для каждого будет выводиться отдельное окно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here