Ученые при помощи анализа выявили самые сексуальные движения

0
2909

Психологи из Университета Нортумбрии составили план сексуального женского и мужского танца.

female_dance_moves

В своем исследовании психологи попросили 39 студенток станцевать под песни Робби Уильямса, все движения девушек были зафиксированы при помощи технологии захвата движений и перенесены на безликий аватар, который, по сути, передает только движение и их плавность, акцентируя внимание только на танце, что важно.

Полученный аватар оценили мужчины и женщины, в итоге на основании опроса добровольцев был создан план правильного танца привлекающего внимание.

В целом команда отметила, что самый сексуальный танец в исполнении женщины будет тогда, когда движения будут сосредоточены на нижней части тела, а вот в исполнении мужчин, наоборот, на верхней части тела.

Также ученые отметили и тот факт, что возможно, такие разные реакции на танец связаны с историей и культурными тонкостями, так, например, танец мужчины, в котором он использует руки, может показаться сексуальным из-за того, что так он может демонстрировать свои ловкость и силу, а женские движения бедрами могут подводить к мыслям о плодородии и продолжении рода.

Исследователи не планируют останавливаться на достигнутом и хотят выяснить, почему те или иные движения привлекательны и есть ли некое идеальное сочетание движений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here