Татуировки и общество — новая тенденция к изменению

0
631

В западном обществе на протяжении достаточно длительного времени существовало весьма устойчивое мнение о непопулярности татуировок и культуры татуировок для тех людей, которые заинтересованы в каком-либо коммерческом или карьерном успехе. Однако согласно результатам исследования команды специалистов, из Университета Майями и Университета Западной Австралии, эта тенденция действительно меняется. Более того, данная тенденция изменяется таким образом, что в некоторых сферах деятельности люди с татуировками имеют даже больше шансов быть нанятыми, чем те люди, у которых татуировок нет. Впрочем, в самом исследовании вся статистика представлена более широко.

Специалисты считают, что полученные результаты являются отражением того, что культура миллениалов постепенно трансформируется, уступая место последнему и наиболее современному поколению людей, являющихся носителями несколько других взглядов и ценностей. Таким образом, из 2000 человек, опрошенных сотрудниками Университета Майями на территории всех пятидесяти штатов США, была составлена статистика о трудоустройстве и потенциальной дискриминации в отношении трудоустройства.

Статистика показала, что в большинстве случаев люди с татуировками – в том числе на видимых частях тела – практически не сталкиваются с дискриминацией в отношении себя по этому признаку. А в некоторых случаях даже выигрывают от их наличия, так как некоторые работодатели готовы нанять именно тех, кто обладает татуировками. Наиболее заметный в этом смысле сегмент деятельности – это трудоустройство в сфере IT и искусства. Результаты команды из Австралии были более-менее аналогичны.

Таким образом, культура татуировок постепенно трансформируется в нечто концептуально иное – становится понятно, что скоро их наличие никоим образом не будет становится препятствие для устройства на работу, по крайней мере в западном обществе. Многие также связывают эту тенденцию с усилением активности и роли новейших интернет-технологий в жизни человека, которые так или иначе оказывают существенное влияние на изменение мировоззрения многих людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here