Обнаружено озеро заставляющее страдать

0
2010

В Мексиканском заливе ученые обнаружили подводное озеро, которое заставляет страдать каждого, кто в него попадает.

987234823764-lake_1024

Исследователь Эрик Кордес, доцент кафедры биологии Темплского университета, рассказал: «Это была одна из самых удивительных находок на глубине. Вы спускаетесь на дно океана и видите озеро или реку. Начинает казаться, что Вы не в этом мире».

В подводном озере содержание соли превышего примерно в пять раз, в сравнении с водой находящейся вокруг озера. Также озеро содержит высокотоксичные концентрации метана и сероводорода. Такой состав не дает смешаться воде из озера с окружающей водой.

Несмотря на то, что озеро может показаться привлекательным, оно невероятно опасно для любого живого существа. Жить в таких условиях могут только бактерии, трубчатые черви и креветки, а все остальные погибнут мучительной смертью, либо получат серьезнейшую травму. А вот ученым находка очень понравилась, так как при помощи озера можно исследовать как выживают некоторые организмы в экстремальных средах.

«Многие люди смотрят на эти экстремальные среды обитания на земле как на модели сред, которые мы можем обнаружить, когда отправимся на другие планеты», — сказал Кордес Искателю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here