В Тайване появится Y-образный дачный дом

0
361

С первого взгляда кажется, что эта конструкция похожа на небольшой бассейн на узкой ножке-постаменте. Но это только видимость, на самом деле в этой Y-образной форме скрывается полноценный дом.

Столь необычный дом разработало бюро архитекторов MVRDV, архитекторы этого бюро не впервой создают здания странной формы.

В «ножке» этого здания находятся жилые комнаты, столовая, хозяйская и гостевая спальни, две детские комнаты, а также «чайная» комната для отдыха, доступ к каждой комнате обеспечивается лифтом или лестницей.

Круглые окна-иллюминаторы выбраны архитекторами для того, чтобы создавалась общая концепция наполненности «ножки» водой и чтобы каждая комната получала как можно больше дневного света без потери ощущения защищенности и личного пространства несмотря на увеличения числа окон в комнате. Также окна будут и в потолке, прозрачный бассейн установленный в крышу, позволяет обеспечить естественный свет и сверху.

Всего дом имеет площадь 330 квадратных метров, это, как планируют архитекторы, выходной дом. Он будет расположен в городе Тайвань, на линии между городом и морем, таким образом дом становится удобным для посещения его в выходные без дальних поездок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here