Создана система поднимающая дом на сваи

0
418

Некоторые места Великобритании не могут быть развиты из-за риска сезонных подтоплений, однако, жить людям где-то надо, потому специалисты долгое время размышляли на тему того, как можно обойти не слишком приятные климатические условия. И вот, фирма Larkfleet Group создала систему Elevating House.

Для того, чтобы понять смысл Elevating House нужно примерно себе представлять устройство дома. Любой дом для постоянного проживания стоит на фундаменте, а фундамент тесно взаимосвязан со сваями, который одновременно является частью и фундамента, и основания. В регионах, где часты случаи подтопления, где постоянно промерзший грунт, где грунт сыпучий — фундамент ставится на поднятые сваи, иначе говоря, дом стоит на сваях. Опять же, можно было бы решить этот вопрос с территориями Великобритании строительством свайных домов, но дома на сваях недолговечные и сами сваи не очень высоко поднимают дом.

Создана система поднимающая дом на сваи

Elevating House же предлагает поднимать дом на сваи в сезоны подтоплений. То есть в свое основное время — это обычный дом с тремя спальнями, для небольшой семьи и расположенный на типичном фундаменте, но если дожди затянулись и река вышла из берегов, то дом поднимается на полтора метра над землей. Стоит заметить, что подъемная система работает в том случае, если вес дома со всеми вещами не превышает 65 тонн. Подъемных механизм срабатывает всего за пять минут, потому дом и его фундамент с полом можно сохранить в безопасной позиции по отношению к воде, даже при условии, если рядом находится река, чей уровень поднялся неожиданно.

У системы пока одна беда. Владелец в этом доме на сваях остаться не может, так как нарушается баланс дома и это может быть опасно. Потому при подтоплениях люди все также будут вынуждены уезжать из дома, однако уже не будет необходимости по приезду переустанавливать всю технику и ремонтировать весь дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here