Wi-Fi Alliance ввел новые частоты для передачи сигнала

0
47
Wi-Fi Alliance ввел новые частоты для передачи сигнала

Wi-Fi Alliance ввел обозначение для стандарта IEEE 802.11 Ач частота называется HaLow. HaLow работает в диапазонах частот ниже одного гигагерца и может предложить более широкий охват сети и снизить потребление электроэнергии. Сертификация предназначена для эффективного использования потребностей в долгосрочном диапазоне возможностей, таких как умный дом, здравоохранение, розничная торговля и различных применений автомобиля.

Wi-Fi Alliance ввел новые частоты для передачи сигнала

Бесплатный Wi-Fi Интернет HaLow простирается в частоте 900 МГц и первоначально разработан для носимых устройств и датчиков с малой мощностью. С диапазоном почти вдвое выше стандарта Wi-Fi Интернет, соединение с HaLow, обычно более надежны в сложных условиях, где есть физические (стены) и электронные препятствия (тот же чайник). По факту новый тип связи будет работать даже сквозь плотные обычно плохопроводимые слои: плотные ткани, железобетон, металлоконструкции и при большом одновременном скоплении электроники либо также принимающих сигнал гаджетов.

Wi-Fi Alliance надеется, что большинство средств, имеющих доступ к HaLow также смогут работать в стандарте WiFi на частотах 2.4-5 ГГц. Стандартные IP-подключения и другие местные соединения будут поддерживаться независимо от типа связи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here