WG-M1 от Ricoh будет делать снимки и снимать видео в самых опасных ситуациях

0
39
ricoh wg m1

Ricoh WG-M1, о которой недавно объявляли, — последнее дополнение к WG-серии камер для любителей приключений и записи этих похождений на видео и фото. Но её изворотливый форм-фактор отличается от остальной части линейки, и новая камера на 14 мегапикселей явно разработана, чтобы конкурировать на рынке с другими камеры для активного отдыха. Этот аппарат имеет широкоугольный объектив, встроенный модуль Wi-Fi и полуторадюймовый жидкокристаллический экран.

ricoh wg m1

ricoh wg m1

WG-M1 Ricoh выделяет тот же самый уровень крутизны, как у других камер фирмы в серии WG и камер Pentax. Её воздухонепроницаемый корпус также является и водонепроницаемым на глубине 10 метров (33 фута), так что нет потребности в дополнительном защитном чехле. Стоит добавить, что камера устойчива к ударам при падении с высоты до двух метров (6.6 футов) и стойкая к холоду при температуре до -10°C (14°F). На передней части WG-M1 «крайне широкоугольная» 16.8-миллиметровая эквивалентная линза F2.8, которая позволяет делать кадры с различных углов в количестве 160, хотя этот показатель уменьшается до 137 градусов, когда идёт запись видео. Внутри есть 14-мегапиксельный 1/2.3-дюймовый датчик CMOS. ISO камеры варьируется от 100 до 800 и может фотографировать со скоростью 10 кадров в сек.

ricoh wg m1

ricoh wg m1

Камера Ricoh WG-M1 способна выполнять съемку видео в Full HD 1080 при 30 fps, а также может увеличить частоту кадров, когда разрешение понижается: при 848 x 480 она может делать запись со 120 fps, чтобы можно было воспроизвести видеозапись с эффектом замедленной съемки. Есть также интегрированный микрофон, чтобы зафиксировать Ваши возгласы и крики во время активного отдыха. Видео-режимы включают обнаружение движения, которое начинает делать запись, когда движущийся объект обнаружен в объективе, прерывистая запись, которая продолжает делать запись фильмов, создавая новые файлы с промежутками во времени, который производит сжатые фильмы.

ricoh wg m1

Размеры камеры — 42.5×66.5×89.5 мм (1.7×2.6×3.5 дюйма) и весит она всего 190 г (6,7 унций).
Сразу же после записи видео или съёмки фото их можно по Wi-Fi отправить на смартфон или куда-либо ещё, чтобы потом поделиться со своими друзьями в сети эмоциями от отдыха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here