«ВОТ» — первое беспилотное такси ( видео )

0
30

Автомобили вошли в нашу жизнь и мы уже не можем представить себе мир без такого транспорта. Автомобиль дает много свободы, мы можем поехать куда хотим и когда хотим, но так же, наличие автотранспорта создает и рад ограничений. Имея машину, нельзя употреблять спиртные напитки из соображений безопасности, если мы не на собственной машине, то вы зависите от расписания автобуса. В тому же, если вы пользуетесь услугами такси, то в ночное время вам придется потратить большую сумму денег на возвращение домой.

"bot"

Работник компания «Vimeo» Крис Луховьес придумал как можно упростить эту задачу. Он разработал концепцию беспилотных автомобилей такси «ВОТ», которые можно будет вызвать с помощью приложения на смартфоне. Варианты беспилотных автомобилей уже давно находятся в разработке. Многие модели уже протестированы и выпущены на улицы города. Это позволяет сделать разработку Криса реальной.

"bot"

До этого момента такие беспилотники рассматривались только в качестве частной собственности, но использование их в качестве общественного транспорта дает много преимуществ.
Во-первых, нет необходимости нанимать водителя. Это значит, что автомобиль «ВОТ» может работать без перерывов и выходных. Во-вторых, в ночное время нет необходимости повышать плату, потому что автомобилю нет разницы, в какое время суток он работает.
Это будет выглядеть следующим образом: человек сообщает приложению на смартфоне, что ему необходим автомобиль. На адрес, с которого поступает информация, выезжает один из беспилотников. После того, как он прибыл на место, на телефон приходит извещение. Перед человеком автоматически открываются двери салона и внутри нужно голосом сообщить адрес, куда вам необходимо прибыть. Во время поездки автомобиль может «беседовать» с пассажиром.

"bot"

В этом случае выгоду получает и организация, «нанявшая» беспилотник «BOT», потому что не надо платить работнику и люди, пользующиеся его услугами, потому что стоимость проезда будет ниже, а скорость прибытия, скорее всего, выше.

"bot"

Автомобиль будет оснащен сенсорами вокруг себя. Так же, к каждому такому автомобилю будет прикреплен маяк, с помощью которого за всеми автомобилями будет производиться отслеживание маршрута, скорости и соблюдение правил. В случае обнаружения неполадок автомобиль будут снимать с рейса и устранять неполадки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here