Vive призван помочь избежать проблем с употреблением алкоголя и возможных неприятностей

0
40
vive

Как многие из нас, молодые люди любят устраивать различные вечеринки. Но под влиянием алкоголя в незнакомой среде или в толпе незнакомых людей может снизиться их способность защитить себя или сделать безопасный выбор, особенно когда они оказываются отделены от своих друзей. В попытке уменьшить вероятность возникновения различных опасностей в такой среде группа студентов университета штата Вашингтон разработала умные браслеты, которые автоматически предупреждает друзей, если что-то может пойти неправильно.

vive

vive

vive

Победители в номинации «Лучший концепт-продукт» в конкурсе от компании Microsoft среди различных проектов студентов факультетов Дизайна «Экспо 2014», Vive-проект разработан для молодых людей молодыми людьми. Кто же лучше поймёт потребности того, для кого продукт создаётся, как не представитель целевого сегмента аудитории?

vive

vive

vive

Участвуя в ходе обсуждений с SARVA (Sexual Assault and Relationship Violence Activists) университета штата Вашингтон, команда проектировщиков высказала свои предположения и подчеркнула, что потребление алкоголя является важнейшим фактором, обуславливающим сексуальные посягательства среди студентов колледжа. В результате команды решили объединить свои усилия с целью предупредить такого рода инциденты с помощью специального устройства.

vive

vive

vive

Концепция устройства Vive предусматривает использование специальных повязок или браслетов, которые содержат трансдермальные датчики уровня алкоголя наряду с мониторами для контроля уровня обезвоживания, а также гироскоп и акселерометр, которые призваны контролировать необычные изменения в движении владельца (к примеру, если владельцу становится плохо, он падает, теряет равновесие). Таким образом, в отличие от других предупреждающих предметов, владельцу не требуется для справки нажимать кнопки.

vive

Группа дизайнеров также сообщает, что Bluetooth будет использоваться для подключения к смартфонам, а также к другим устройствам в социальной группе. Кроме того дизайнеры предполагают осуществить подключение к смартфонам, с помощью GPS и Wi-Fi, что при неприятной ситуации позволит друзьям прийти на помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here