Verizon планирует начать испытания 5G в США в 2016 году

0
42

Мы обычно говорим о появлении «5G» как о следующем большом скачке в скоростных мобильных технологиях передачи данных, который ожидается сделать приблизительно в 2020 году или даже позже. Но в компании Verizon Wireless говорят, что они готовы начать испытания своей сети следующего поколения уже в следующем, 2016 году. Крупнейший оператор беспроводной связи в США объединяется с Alcatel-Lucent, Cisco, Ericsson, Nokia, Qualcomm и Samsung, чтобы разработать и проверить технологию тепличных условиях «инновационных центров компании» в Сан-Франциско и Уолтхэме, Массачусетс, а также начать полевые испытания в следующем году.

verizon-5g@2x

«5G больше не мечта о далеком будущем», сказал исполнительный вице-президент Verizon Роджер Гернэни в отчете. «Мы чувствуем огромное чувство крайней необходимости продвинуться дальше уже сейчас». Часть такой безотлагательности имеет отношение к ожидаемому всплеску на рынке подключенных к беспроводной сети устройств, поскольку Интернет Вещей, как ожидают, будет расти чрезвычайно быстрыми темпами в ближайшие годы. Хотя логика диктует нам предположения, что умные домашние устройства будут полагаться на Wi-Fi больше, чем на мобильные сети передачи данных, онлайн-автомобили, автономные нательные устройства и другие аналоги могли бы играть на руку прогнозу Verizon. Если Verizon в состоянии выкатить на рынок 5G так быстро, как она сделала с 4G сетями, которая начала использоваться в 2008 году прежде, чем запустилась услуга LTE в 39 крупнейших американских городах в конце 2010 года, мы могли бы действительно увидеть более быструю сеть до 2020 года.

В то время как объявление от Verizon не упоминает определенных целевых скоростей передачи данных для сети следующего поколения, в ней говорят, что ожидаемые преимущества 5G будут включать «приблизительно 50-кратную производительность сети 4G LTE при времени ожидания в считанные миллисекунды».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here