В новом японском отеле работают только роботы — и никаких ключей

0
45
henn

Новый отель, который полностью укомплектован роботами, открылся в Японии. Отель был назван Henn-na (что переводится как «странный отель»), является частью комплекса тематического парка Bosch Huis в Сасебо, Префектура Нагасаки. Гости могут также получить пропуск в свои номера через распознавание лиц или систему доступа посредством использования планшета.

henn

henn

Роботы установлены в отделе регистрации, чтобы помочь гостям получить номер. Согласно создателям отеля Henn-na, имеется возможность вести переговоры с «теплыми» и «дружественными» роботами, в то время как они продолжают свою работу. Альтернативно, самообслуживание при регистрации и его контроле избавляют от необходимости переходить на ресепшн или ждать своей очереди.
Есть здесь также и роботы-швейцары, используемые, чтобы нести багаж в и из номера и роботы-горничные, используемые, чтобы сохранять отель безупречно чистым постоянно. Есть также робот, используемый в уборной комнате. Есть даже приёмщик одежды и вещей на камере хранения. где маленькие сумки могут быть поданы, а робот уберет их в безопасные ячейки. Когда хранящееся там имущество будет вновь необходимо гостю, робот определит местонахождение и возвратит его гостю.

henn

У отеля есть много других высокотехнологичных особенностей. В частности, гости могут использовать доступ без ключа к комнатам при помощи распознавания лиц. Это избавляет от необходимости нести с собой куда-либо ключ от номера или карту-ключ, которая могла легко потеряться. Но карты доступны, тем не менее, если вдруг гости, которые предпочли бы не использовать технологию распознавания лиц, того захотят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here