В Ideum экспериментируют с интерфейсом для проектируемых сенсорных рабочих столов

0
67
ideum

Компания-производитель аппаратных средств и программного обеспечения для устройств мультитач Ideum исследует потенциальные перспективы рабочего места, в котором традиционные столы уступают место мультимедийным сенсорным столам, которые Вы сможете использвать и жестами рук, и материальными предметами. Проект называют Динамическим Рабочим столом, и это — идея, которая, по словам креативного директора и генерального директора Джима Спэдэккини, будет работать с любым экраном PCT.

ideum

ideum

«Материальные интерфейсы востребованы, поскольку всем нам приходится взаимодействовать с объектами разного рода каждый день», сообщает Спадаччини. «Нам до сих пор по душе наши физические клавишные устройства и блокноты и ощущение перемещения и тактильного контакт с реальными объектами, но мы все больше становимся зависимы от новинок в «плоском мире», где удобства от использования сенсорных экранов не сравнится в плане эффективности ни с каким другим альтернативным вариантом отображения и и редактирования информации.

Динамический Рабочий стол Ideum охватывает ту область функций, пытаясь сохранить и расширить осязаемость физического объекта. Вы сможете положить свой смартфон на экран, к примеру, и «вытащить» из него несколько фотографий, чтобы поделиться ими в соцсетях или открыть некоторые документы, с которыми хотите поработать за Вашим рабочим столом. Или Вы можете «вынуть» клавиатуру и поместить её по центру стола, чтобы работать над новым документом, в то время как дюжина других рабочих интерфейсов усеивает края Вашего стола.

ideum

ideum

Более интересные и перспективные детали все еще рассматриваются, но основная идея состоит в том, чтобы сделать сам стол интерактивным, не теряя преимущества традиционных с ним отношений. То есть, при учёте всей его сенсорной сущности, на него можно положить буквально что угодно, и некоторые из этих предметов можно будет использовать в синхронизации с ним. При этом даже всё будет происходить намного быстрее и проще. К примеру, у Вас есть камера, Вы кладёте её прямо на стол и не нужно искать какие-то провода, какие-то конвертеры видео и тому подобное. Просто она становится почти одним целым со столом, обеспечивая новый уровень взаимодействия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here