Увлажнитель воздуха Charcoal Mist использует свойства настоящего древесного угля

0
51
charcoal

Окружающая среда вне пределов населённых пунктов ещё хотя бы в малой степени, но сохраняет некое подобие девственности и чистоты. Но и это встречается крайне редко, так как ветром различные выхлопные газы от множества авто и промышленных предприятий разносятся на десятки километров. Что уж говорить о городской экосистеме, где концентрация не свойственных природе изначально объектов в буквальном смысле зашкаливает. Это помимо прочего также сказывается и на качестве воздуха. Для восстановления его свойств были придуманы различные устройства, которые очищают воздух и увлажняют его, а некоторые из таких устройств выполняют обе эти функции.

charcoal

Живущие в сельской местности люди прекрасно знакомы с некоторыми премудростями, которые связаны с некоторыми естественными свойствами растений и неживых предметов. Так, к примеру, не каждый житель города знает, что влага достаточно быстро может быть впитана древесным углём, а затем при стечении обстоятельств точно так же быстро эту самую влагу выделить в атмосферу.

charcoal

На основе этих особенностей был разработан увлажнитель воздуха, который точно так же и был назван — »Древесный уголь», или »Charcoal» по-английски. Помимо своей естественности, этот аппарат отличается простой как своего исполнения, так и своего использования. Никаких замудрённых индикаторов и дисплеев с массой данных, а также всевозможных рычажком и кнопок для контроля интенсивности его работы. Из всех манипуляторов на поверхности имеется лишь переключатель с двумя надписями — I/O. Они, соответственно, обозначают, в каком режиме находится увлажнитель — в рабочем состоянии или выключен. Для регулирования интенсивности выделения влаги достаточно всего лишь повернуть сам корпус увлажнителя по часовой стрелке или против неё.

charcoal

Автором этого проекта является проектировщик из Поднебесной — Сэньмин Ли, кандидат естественных наук Техасского университета города Остин. Он работает в Лаборатории передовых исследовательских систем, которая входит в структуру факультета компьютерных технологий. В его послужном списке числится уже 9 научных публикаций в разных областях знания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here