«USB-презервативы» помогут защитить ваши устройства

0
79
USB-презервативы

Сознавая, что неразумно вставлять USB-устройства в различных местах при обмене информацией или подзарядки телефона через USB-порт в общественных местах, следует защитить свою аппаратуру от любого способа проникновения вредоносных программ (или кражи данных, если на то пошло). Этот экспериментальный проект по созданию USB-презерватива включает установку защитного барьера между вашим устройством и подключенным портом, который обеспечивает разрыв между выводами данных. Подача питания при этом поддерживается, что позволяет заряжать смартфон или любое другое мобильное устройство с полным спокойствием в плане безопасности.

USB-презервативы

Тот факт, что USB-кабели передают питание и данные означает, что они потенциально «созрели» для использования злоумышленниками, когда речь идет о подвергающихся опасности пользователях смартфонов iPhone , Android, Windows Phone и BlackBerry при подключении к зарядным устройствам в общественных местах. Теоретически при подключении для зарядки к той или иной форме компьютера несет потенциальную угрозу потери данных, таких как фотографии или контактная информация, со смартфона.

USB-презервативы

Кроме того, компьютер может «заразить» телефон вредоносными программами. Этот процесс был продемонстрирован экспертами в области безопасности на конференции BlackHat в этом году. IOS-устройства, по мнению специалистов, являются более безопасными, чем смартфоны на основе других ОС.

USB-презервативы

Следует отметить также, что некоторые телефоны могут быть более восприимчивы к краже данных и вредоносному ПО, чем другие, но верным является и то, что, нарушая процесс соединения данных USB-презерватив снимает подобную угрозу. Устройство, по данным разработчиков, получило широкий спрос на рынке. USB-презервативы предлагаются и в двух вариантах: Mini-B и Micro-B.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here