Urbee 2 – автомобиль, который может пересечь территорию США, используя 38 литров топлива

0
81
Urbee 2

Urbee 2, первый экономичный автомобиль, построенный с использованием 3D-печати, является предметом сотрудничества между дизайнерской фирмой KOR EcoLogic, компании RedEye On Demand и Stratsys. Их целью является создать серийную версию трехколесного, заднеприводного гибрида мощностью 7 л.с. к 2015 году, а затем продемонстрировать его возможности пересечь территорию США, используя только 38 л топлива.

Urbee 2

Первое поколение Urbee, представленное в 2010 году в сочетании с экономичным 5-сильным гибридным приводом и 3D-печатью демонстрировало отличные аэродинамические характеристики, достигая расхода топлива менее 1,75 л на 100 км. Однако исходный кузов, созданный при помощи 3D-печати, обладал низкой прочностью и требовал более тщательного проектирования. Уровень безопасности автомобиля в случае ДТП также вызывал сомнения. В результате, Urbee стал успешным концептом, но на этом его развитие остановилось.

Urbee 2

Новое его поколение станет трехколесным двухместным транспортным средством, которое приводится в движение одним колесом в задней части. Он будет весить около 550 кг, и потреблять топлива еще меньше. Urbee 2 представляет собой последовательно-параллельный гибридный автомобиль, то есть он сочетает в себе более одного источника энергии. В городе Urbee работает на электроэнергии за счет своего аккумулятора (7,6 кВт-ч). Передние колеса приводятся в движение парой 36-вольтных электродвигателей, которые вместе обеспечивают крейсерскую мощность 8 л.с. и максимальную мощность — 16 л.с.

Urbee 2

Кинетическая энергия транспортного средства в значительной степени извлекается за счет системы рекуперативного торможения и хранится в наборе суперконденсаторов емкостью 35 Вт-ч. Чисто электрический режим предлагает дистанцию в районе 64 км. В случае, если запас заряда аккумулятора заканчивается, то двигатель внутреннего сгорания будет работать в качестве генератора, чтобы зарядить его. Стоимость будущего автомобиля оценивается около $50.000.

Urbee 2

Urbee 2

Urbee 2

Urbee 2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here