Умный гриль Palate не только готовит первоклассные стейки, но и сообщает об этом владельца

0
79
palate

Приготовление мяса на гриле достаточно легкий процесс с хорошим внутренним электрическим грилем. Но приготовить его дома с таким же самым вкусом, как тот, который подают на блюде в ресторане, уже не так-то просто. Вооруженный выбором датчиков прибор может контролировать то, что он готовит в любой момент с самого начала и до конца, выполняя регулирование точности настроек высокой температуры и других параметров в режиме реального времени. Разработчики утверждают, что технология, использованная ими в производстве этого аппарата, устраняет возможность пригорания или недостаточной прожарки еды на гриле, что позволит каждый раз наслаждаться первоклассным блюдом, как в ресторане, не тратясь на проезд или на бензин до роскошного заведения общественного питания.

palate

Есть только один элемент контроля этим домашним грилем – большой диск впереди, который позволяет Вам вручную настроить температуру, которую Вы можете использовать, делая такие блюда, как яичницы-глазуньи и бекон на завтрак. Всеми остальными процессами нужно управлять через специальное приложение, где Вы можете указать, что Вы готовите, как хорошо приготовить его, и даже когда Вы хотите, чтобы оно было готово (если оно приготовится рано, то прибор будет сохранять его теплым), и ещё несколько дополнительных настроек. Бортовые датчики автоматически определят размер, вес и состав того, что Вы поместили на гриль, внося соответствующие корректировки, чтобы сделать погрешность в зависимости от тех факторов.

palate

Чтобы гарантировать лучшее качество жареного мяса, прибор сначала приготовит его при точно управляемой низкой температуре, пока желаемый уровень готовности не будет достигнут. После этого мясо или другой продукт можно дожарить и оставить сочным или же подсушить.

palate

Этот концептуальный гриль участвовал в конкурсе TechCrunch SF Disrupt 2014, который недавно был завершён. Но пока до прилавков магазинов бытовой техники ему далековато. В любом случае задумка интересная, вопрос только заключается в потенциальной стоимости такого аппарата и целесообразности выкладывать ту сумму за него. Ждём дальнейшей информации об этом проекте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here