Умные очки Solos дают обзор важных показателей в поле зрения велосипедистов

0
215

Более умные смартфоны, велосипедные компьютеры и трекеры для фитнеса прибыли в наш быт, чтобы предложить огромное количество информации велосипедистам об их результатах, но они все еще неизменно отвлекают внимание от дороги. В рамках выставки Interbike 2015 компания из области электроники Kopin показывала защитные очки, нацеленные на отображение данных о поездке в более удобном месте, непосредственно в поле зрения велосипедиста. Solos — это действительно «умные очки», которые отображают метрические данные, такие как сердечный ритм и средняя скорость, получаемые от подключенных устройств, чтобы предложить обратную связь в реальном времени при периодическом повторе одних и тех же действий.

solos-3

Очки Solos синхронизируются со смартфоном пользователя по Bluetooth, который поочередно синхронизирует защитные очки с любыми сторонними измерительными приборами производительности, которые связаны с телефоном через ANT+. Эти данные затем обрабатываются приложением Solos, посредством чего пользователи могут сами настроить, какие характеристики им требуются во время поездки.

solos-2

Эта информация направляется на 5-дюймовый виртуальный экран, спроектированный на нижнем правом углу линз. Таким образом велосипедисты могут быть в курсе таких показателей, как затраченное время, скорость, высота, пройденное расстояние, затраты калорий, сердечный ритм, при этом не отвлекаться далеко от дороги под собой и перед собой.

solos-1

Для большинства велосипедистов это маленькое удобство могло бы показаться ненужным при наличии установленного на руле смартфона или компьютера. Но в компании уверяют, что их умные очки нацелены на элиту спортивного мира, для которых мгновенное отведения взгляда вниз может иметь большие значения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here