У дрона FLYBi в комплекте идёт аппарат виртуальной реальности и запястный пульт управления

0
41

«Взрывы» в сегменте дронов, для производства которых запускают кампании по краудфандингу, продолжается. Теперь на очереди FLYBi — квадкоптер, разработанный, чтобы поместить своего владельца «в кабину», дав вид от первого лица и возможность почувствовать себя пилотом на борту летательного аппарата. Создатели этого аппарата стремились выполнить обещание, данное перед выпуском более ранних концептов, таких как Oculus FPV, которые объединяют технологию виртуальной реальности с дронами, чтобы предоставить первоклассное представление о ходе рейса.

flybi-4

flybi-1

Прикованные к FLYBI изумленные взгляды можно объяснить — пользователи получают потоковое видео с бортовых 12-мегапиксельных камер, снимающих картинку в разрешении 1080р, которая демонстрируется на паре HD-ЖК-мониторов прямо перед глазами. Устройство для виртуальной реальности также оборудовано датчиком того, что находится на пути следования, таким образом, Вы сможете управлять камерой гула просто поворачивая голову в нужном направлении – смотрите налево и камера дрона поворачивается в том же направлении, предоставляя виртуальный обзор пространства из кабины.

flybi-2

flybi-3

У камеры HD есть также модуль для возможности подключиться к Wi-Fi и бортовое дисковое пространство. Они расположены в прозрачном защитном куполе, который заставляет нас задаться вопросом, мог бы яркий свет или блики под определенными углами быть проблемой для глаз во время использования такого устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here