Volvo тестирует автономный мусоровоз

0
188

Volvo объединилась со шведской мусороперерабатывающей компанией Renova, чтобы проверить автономный мусоровоз в реальных условиях эксплуатации. Самоуправляемый мусоровоз уже сейчас может сам передвигаться по городским улицам, правда пока под строгим контролем оператора.

Volvo тестирует автономный мусоровоз

Сначала грузовик проехал по маршруту сбора мусора под ручным управлением, чтобы записать его.

Volvo тестирует автономный мусоровоз

Теперь водитель может доехать на машине до первой остановки, а затем, активировав автономную систему, выйти из кабины и идти спереди, позади или рядом с грузовиком, по мере необходимости загружая мусорные контейнеры в порт сбора мусора и возвращая их на место.

Volvo тестирует автономный мусоровоз

Грузовик сам едет по маршруту и оператору нет необходимости постоянно залазить в кабину, что значительно экономит его время.

Volvo тестирует автономный мусоровоз

В некоторых районах обязательно, чтобы позади грузовика, который сдает назад, стоял человек, чтобы указывать водителю, как ехать. Автоматизированный грузовик с полным набором датчиков может обойтись без двух операторов при одновременном повышении безопасности.

Volvo говорит, что автономный грузовик уже готов к использованию, но чтобы начать его серийное производство, необходимо довести тестирование до конца, чтобы изучить все аспекты работы программы. Совместный проект Volvo и Renova будет продолжаться до конца 2017 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here