В Сингапуре стартовала разработка автономных грузовиков

0
208

Сингапур охватывает все больше автономных технологий и в этот раз дело касается автономных грузовиков, до этого в стране экспериментировали с автономными такси и автономными портами.

В Сингапуре стартовала разработка автономных грузовиков

И если автономные такси будут запущены уже в 2018 году, то с грузовиками в Сингапуре пока нет таких радужных перспектив, отчасти из-за того, что это сложный в управлении автомобиль с очень большими габаритами, и на дороге он представляет большую опасность нежели какая нибудь маневренная легковушка. По словам Министерства Транспорта, к технологии автономии решили обратиться не просто так, а из-за отсутствия соответствующих специалистов в должном объеме.

В Сингапуре стартовала разработка автономных грузовиков

Министерство транспорта объявило о партнерстве с Toyota и Scania в разработке и испытании движения автономных грузовых машин. Разрабатываемая система будет включать в себя несколько автономных грузовиков, которые будут перевозить товары из одного порта в другой.

После того, как система караванного типа будет создана, начнется поэтапное тестирование, которое покажет эффективность технологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here