Tesla уже готовит новую модель электромобиля Model Y

0
336

Судя по всему, у компании Tesla Motors, принадлежащей Илону Маску, вскоре произойдет значительное расширение производственных мощностей – и новости на сей раз касаются не модели Model 3, а новой модели Model Y, которая, по словам некоторых аналитиков, начнет производиться уже в начале ноября текущего года. Такие слухи активно поползли вскоре после выхода в свет официального заявления Илона Маска о том, что с течением адаптации и улучшения модели Model 3 у компании Tesla появились некоторые другие приоритеты в развитии и создании еще более технологически эффективных и безопасных самоуправляемых электромобилей широкого пользования.

Кроме того, интернет-издание Reuters, который первый сумел прикоснуться к предварительным сведениям о планах расширения модельного ряда автомобилей компании Tesla, отмечает, что по сути рекламная кампания по Model Y уже начата и сейчас Tesla находится в активном поиске инвесторов. Неприглядная история с Model 3 совершенно не помешала инженерной команде пересмотреть некоторые технические и технологические тонкости, таким образом решив переключить свое внимание на создание совершенно новой модели электромобиля – который призван стать в некотором роде “работой над ошибками”.

Известно, что в основе своей новая модель Model Y будет иметь ту же техническую и управленческую базу, что и Model 3, однако наиболее важные и показательные изменения должны коснуться в первую очередь искусственного интеллекта. На данный момент Tesla Motors уже начала раздавать заказы своим поставщикам ресурсов и материалов.

Ожидается, что новая модель Model Y, которая еще только готовится к официальному анонсу, будет значительно более многофункциональной в смысле управления и в смысле своего технологического назначения – таким образом, охватив еще больший круг потенциальных пользователей. Остается лишь дожидаться анонса и надеется на то, что и стартовая стоимость автомобиля станет фактором в пользу ее приобретения на современном рынке самоуправляемых электромобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here