Студенты создали вертолет работающий от солнца

0
454

Летательные аппараты работающие на энергии солнца не так впечатляют, ибо мы уже видели целую кругосветку самолета работающего на солнечных панелях. Тем не менее, этот самолет не слишком продуктивный и часто оставался на ремонт, и инженеры так и не достигли своей цели — создать удобный и безопасный пассажирский самолет. Команда студентов из Университета Мэриленда решила пойти менее масштабным путем.

На данный момент студенты разработали и даже построили вертолет на солнечных батареях. Первичные тесты показали, что вертолет способен подняться, но пока ненадолго, на девять секунд и высоту в три метра. К слову, первый полет братьев Райт длился всего на три секунды дольше, потому у студентов с их успехами, есть реальный шанс создать солнечный вертолет.

Студенты создали вертолет работающий от солнца

До этого момента, все та же команда студентов, строила вертолет, который бы работал от педалирования. Тоже удачно, но загвоздка состояла в том, что чтобы поднять вертолет и заставить его хотя бы висеть в воздухе, нужно очень быстро крутить педали, а если еще и лететь куда-то надо, то еще и долго крутить. И в солнечном вертолете юные изобретатели использовали старую конструкцию, но оборудованную солнечными панелями. Кстати, интересно, убрали ли оттуда педали.

“Этот проект прошел долгий путь за последние шесть или семь лет, сначала сила человеческой тяги и теперь солнечная энергия”, — сказал в Мэрилендском Университете, кандидат экономических наук, Уильям Старук: “Так мы ломаем всякие барьеры в авиации, и мы очень гордимся тем, что работаем здесь, в университете Мэриленда.”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here