Новый Jaguar E-Pace выполнил самую длинную в мире бочку

0
265

Некоторые автопроизводители используют автосалоны для презентации своих автомобилей, а некоторые предпочитают устраивать закрытые показы, на которые приглашают только звезд и знаменитостей, которые могут подстегнуть старт продаж. В Jaguar решили использовать другой подход для своего нового E-Pace, и выпустили промо-ролик, на котором автомобиль совершает самую длинную в мире бочку для серийных моделей.

Хотя E-Pace является самым маленьким внедорожником в модельном ряде Jaguar, в его полете, претендующем на мировой рекорд Гиннеса, не было ничего маленького.

Расстояние между местом начала прыжка и его завершением составило целых 15,3 метра, а находясь в воздухе, автомобиль выполнил 270-градусный разворот вокруг своей оси. Впрочем, чтобы убедиться в зрелищности выполнения фигуры высшего пилотажа лучше самому посмотреть видео.

«Насколько мне известно, ни один серийный автомобиль ни разу не выполнял бочку чисто, а еще с детства хотелось это сделать. После выполнения петли на Jaguar F-Pace, у меня получилось сделать бочку на новой версии этого семейства», — говорит водитель Терри Грант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here